Comprei 1 kit de unha em gel, só que mesmo nlevando na estufa não seca bem, nesse kit não veo o monomer e nem este prime. Seria isso a causa da não secagem?O curso da Escola DE unhas é 1 curso online, com o seu conteúdo totalmente digital, qual proporciona este conforto e comodidade do aluno aprender isento sair do coisa.Este vídeo mostra um… Read More


Sobre Ellen Frazão O nome é Ellen Frazão e promovo a excelente nutrição. Trabalho utilizando dietas, tratamentos para emagrecimento, reeducação alimentar, atividades físicas voltadas de modo a melhoria do metabolismo, alimentação infantil e grupos especiais.pq a batida de que compramos de modo a esse fim nãeste resolve, passa tres tempo … Read More


Um conjunto utilizando cem unidades do unha do fibra pode custar por R$ 70 a R$ 140 reais, valores de que variam demasiado dependendo da marca, é claro. Apesar Destes preçESTES salgados, a qualidade e durabilidade DE unhas do fibra por vidro acabam compensando todo este investimento.1. Se você quiser AS SUAS unhas do porcelana longas, você deve… Read More


O curso é um produto de conteúdo completo e ESTILO profissionais que sãeste capazes de usar a imaginação de modo a a criaçãeste por arte nas unhas de suas clientes.ATENÇÃO: Após sua inscriçãeste no Portal por Cursos Rápidos, seu entrada será liberado a nosso e a todos os mais por 2100 Cursos do Portal, onde fará um investimento de u… Read More